Александр Конюшенко

когда заводишь машину указатель температуры падает на ваз 2114

При включенном зажигании указатель показывает правильно, как только заводишь сразу стрелка падает. вентилятор не срабатывал

На горячем моторе та же фигня. на зажигании показывает 90 градусов, заводишь и стрелка падает

Владимир

первый момент идет циркуляция, радиатор холоднее мотора ,,вот и заваливается стрелка

Марина Рубцова

скорее всего дело в датчике температуры движка. Попробуй отсоединить провод от него и соедини его с массой, включи зажигание \\\стрелку указателя должна уйти вправо -зашкалить\-если это НЕ так, то причина от провода до указателя. Если зашкалит-меняй датчик. Вентилятор включают мозги.