Елена Васильева

Почему Бог накажет неверующих за неверие, которым Он же сам и наделил их? Несправедливо. Все предопределено.

S.
Strannik ....

Существование Бога так очевидно, что неверие в него считается грехом. И в тоже время существование его так не очевидно, что вера в него вознаграждается...

Олеся Пируева

А патамушта!
А вот!
Чё хочет, то и ворочет!
)))

Георгий Тараканов

Нет не всё предопределено. У человека да и не только у него, у всего (даже у не живого) есть выбор. Бог не накеазывает ни кого, он дал закон этому миру и человек сам наказывает себя если противоречит этому закону. Более подрорбно данная тема изложена в "Теории системных мимров" в частности в разделе "О предопределённости и свободе воли"

Ольга Янукевич

потому что страдания -это часть пути к Богу, верующие тоже страдания не избежат, просто не надо нашу жизнь воспринимать как конечный пункт этого пути

Парвиз

как люди любят всё усложнять... бред полный...

Ксения Сафрыгина

потому что бог который накажет - это сатана ...

Лидия

ПРАВДЕ нужно служить как Богу! Поэтому СВЫШЕ предусмотрена ОППОЗИЦИЯ верующим: Иоанн 6,65 ...никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего. А ВЕРУЮЩИЕ не пошли за ПРАВДОЙ Христа!! ! ОБОСНОВАНИЕ:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. "...кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; " ДВЕ пощёчины дьявола по УМУ и СЕРДЦУ Христа и по воли Бога - вот ВСЯ "ПРАВЕДНОСТЬ" верующих!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель?? ? Угодна ли Богу справедливость???)