Фуад Бушуареб

А считаете ли вы, что русские начали называть хохлов хохлами, потому что те начали называть русских - кацапами?

Они рашка, а мы хохляндия с хобитами.

Илья Климов

Ну и радуйся.. . что тебя уважают!!!

Дина Никулина

Хохлы вы есть хохлы.

Павел Бодров

Это одно и то же с тем, что было раньше: курица или яйцо?!

Диана

Не-а! Потому, что москалями! Уууууу, вражины! так обозвать!

Татьяна Афонина

валенки тоже тупые

Ирина Марчук

Всякие гады и разжигатели розни внутри одного народа называют, а не Русские и не Украинцы.

Да
Дарья

русские начали называть нас хохлами еще в казацкое время. казаки сбривали головы, но оставляли посередине волосы, это назвалось хохлом. во из-за этого украинцам приписали такую кличку.

Андрей Абакумов

Просто территория современной Запорожской сечи в настоящее время стала частью Украины. Отсюда хохлы. Ответный вариант как цап-то есть борода как у козла. Обычно у представителей власти в до петровской эпохи был такой имидж. Отсюда жители юга России хохлы, севера кацапы. Страна тогда была одна.