А*
Агата ***

В каком возрасте ваши малыши гуляли уже без памперсов? (подгузников в смысле)

Татьяна Русанова

я от памперсов стала отучать ровно в два года. за две недели освоила горшок. и как только это произошло, сразу стала выводить на улицу без подгузника. еще за неделю научилась проситься на травку. с того периода и гуляем без памперсов и запасной одежды. но нам повезло. у меня дочка майская, а в теплую погоду гораздо легче приучать.

Татьяна

Как только самостоятельно передвигаться стал, так без подгузников. Но было это 30 лет назад.

Jfhdhj Kbjjkl

У меня оба мальчишки летние - с года летом без памперсов гуляем - трусиков и шортиков охапку и вперед! Ну если только похолодало - одеваем.

Та
Татьяна

я думаю, летом не нужно одевать... ато жарко ведь.. .

Плиев Плиев

в 4 месяца, но когда холодно то одеваю. А так он их не любит, на горшок просится

Гл
Глеб

как только приучила к горшку - в 1 год и 8 месяцев, но лет до двух в дальние поездки ( более 4 часов если) подгузник надевала еще, но дочка терпела до туалета.

Роман Жихарь

сейчас дочке 2 и 2, гуляем в памперсе, но в него не писает, просится на травку. в принципе можно без памперса гулять, но я по своему усмотрению на всякий случай пока одеваю. чтобы сменку не носить на случай отсутствия вблизи травки

Гульнара

мои выросли без всего этого !!!и ничего здоровы а я больше уделяла времени для своих детей и ни чего подобное им не мешало !!!и у меня всегда было время и возможность исполнять свои прямые обязанности !!!

Ка
Катя

В 2 года...

Светлана Дзуцева

В 1 и 10 сняла памперсы навсегда. Даже на ночь не надевала. В первый день сын описался на прогулке, а потом сразу стал терпеть, так что лишние штаны не требовались.

Михаил Никулин

летом не одевали, одевали только, если идти куда-нибудь надо было. а зимой ребенку было 1,8 не стали одевать, т. к. заметила, что памперс сухой после прогулки и спать без памперса начали где-то в это же время

Ольга

2,2года