Ольга Гараева

Хочу стать фотографом, что делать?

Хочу попробовать себя в роли фотографа-любителя. Рада всем советам)
Какой фирмы лучше камеры, какую специализированную литературу стоит прочитать и все в этом роде)

Ан
Анна

Для начала почитай обзоры. Не ведись на вопли любителей Кэнон и Никон. В любительских сериях они не очень. Для начинающего - Сони или Пентакс. Стабилизатор в тушке, обективы на порядок дешевле. Юзал многое. Рекомендую Сони Альфа А-37 или Пентакс К-р. Сони подешевле в эксплуатации, выбор родных б\у объективов поболе. Плюс что на Сони, что на Пент наше старое стекло через переходники ставится лучше. Сони в силу своей конструкции наверное будет понадёжнее.
Да и ещё, объектив подбирать нужно в зависимости от задач. Поработай с китовым, а потом определяйся, что нужно. Уже не первый раз отвечаю на такой вопрос, и знаешь, очень многие со мной согласны)) )
Кстати -Сони А -51 не советую, проблемный....