Татьяна Гребенникова

У русских есть изба у поляков и беларусoв хата, а какие были национальные дома у финнов?

Taiger Vid

штубе- изба
из отрицание
ба- думайте

Ек
Екатерина

Мökki (мёкки) - традиционное жилище финнов.
Срубный дом удлинённых пропорций с двускатной крышей, крытой дранью.

Иринка Яринка

Sauna.
Раньше финны жили в саунах, теперь мы в них ...живём.

Маша Кондукторова

Гриль-чумы – традиционные жилища саамов (древних скандинавов) . Это деревянные постройки, обмазанные глиной. Крыша, как правило, черепичная, соломенная или из дерна.

Дамира

мёкки