Tatyana Yugay

а много ли поляков говорит по-русски?

Санжаржон Муатаров

Много. Всем, кому больше 40 лет учили когда то русский язык в школе.
Тем более, что польский и русский язык похожи. Имеют одни корни. Изучать полякам русский язык просто было.

Марина Кочеткова

Примерно столько же, сколько и русских, говорящих по польски...

Ок
Оксана

Поляки это Пшеки и жопы

Иван Чурилов

зачем им он

Юлия Лобынцева

Кто торгует на приграничных базарах, знают русский более-менее. Остальным он на фиг не нужен. Времена челноков, когда русский язык хорошо сказывался на гешефтах польских торговцев, давно прошли .

Одна Такая

Курва мач! Я пердоле!

Виктория Авдонина.

Русский знают только поляки приграничных районов и те кто долгое время работал торговцем на базаре и то очень ограниченно его знают, а вот чуть в глубь Польши языка не знают вообще и не правда что языки похожи, я не плохо знаю польский, но тоже только такой на котором говорят в приграничной зоне, а вот в Варшаве или Лодзе я договориться уже не могу.

Владимир Краюшкин

Всем, кому больше 40 лет учили когда то русский язык в школе.
Тем более, что польский и русский язык похожи. Имеют одни корни. Изучать полякам русский язык просто было.