Анна Матюшенко

Вопрос о религии. Человек живет в Финляндии, по религии - лютеранка. Воспримет ли она подарок с христианской тематикой?

Анна Баринова

Лютеране - христиане. Воспримет и будет благодарна.

Андрей Ревин

Лютеранство – старейшая и крупнейшая ветвь протестантизма, а в христианстве существуют следующие основные направления: православие, католицизм, протестантизм.

Павел Гандраман

А лютеране вроде как христиане. Вы наверное имели в виду православную тематику? По идее должна. Вы ведь можете воспринять подарок католической или протестантской тематики?

Юл
Юлия

Там свои обряды и соё понимание, может и не воспринять, протистанство не приветствоволась православием, она может из вежливости не подать признаков недоволства, так напремер провославие не призновало протистанство и их обряды, да сей час не признаёт !