Мария Уткина

какой риск заболеть спидом от комара и есть ли он вообще?

Дереник Ягутян

Не вступайте с ним в половой контакт.

До
Дображелаювсем

В мире не зафиксированно ни единого случая заражения ВИЧ через насекомых.. . Иследования по этому поводу тоже проводились и вероятнось заразится от комара ВИЧ равно нулю.. . таков результат экспериментов!

Елена Юрова

Во-первых, вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) , вызывающий СПИД, не передается при укусе комара и комары не являются
переносчиком этого вируса.
Во-вторых, считается, что сытый (т. е. напившийся крови) комар дважды не кусает.
В-третьих, в хоботке у комара есть устройство, похожее на клапан, через который кровь может поступать только в одном направлении - внутрь комара, и комар не может выпустить кровь укушенного им человека наружу.
В-четвертых, по данным наблюдения эпидемиологов Всемирной организации здравоохранения за распространением ВИЧ-инфекции в странах Африки (исследования проведены в средине 80-х годов) , где много разнообразных кровососущих насекомых, не установлены случаи заражения населения ВИЧ таким способом.

Ольга Осютина

Об этом уже писали, не заразится ни как.

Сергей Винс

спите спокойно, уважаемый.

Рома

от комара скорее всего нет