Анна Ситикова

Скажите, есть ли в Москве ЗАГСы, куда можно просто прийти и расписаться, без торжжеств и без очереди 2 месяца?

Андрей Мекаев

Можно
татья 11. Порядок заключения брака

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими "заявления" в органы записи актов гражданского состояния.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
Любой ЗАГС.

Виктор Пришутов

неторжественный день, это четверг,
а вот без очереди... вряд ли. .
только если по беременности, и то недели две ждать будете!

Катя Шамкина

Неторжественный день это не четверг, а любой день.. по крайней мере так было у нас.. мы расписывались во вторник, если мне не изменяет память. Но мы все равно ждали где-то месяца полтора, нам сказали, что им без разницы - хотим мы торжества или нет, все равно не менее чем за месяц заява подается. Но по договоренности думаю все возможно, тем более, если денег дать

Нина Смирнова

Если нет уважительных причин, то неважно, торжественная регистрация или нет - брак регистрируется не ранее, чем через месяц от дня подачи заявления.

Александр Моисеев

В ЗАГСах выходной понедельник и воскресенье! Месяц надо ждать это закон, а если уважительная причина то Вас конечно распишут ( только нужен документик подтверждающий вашу уважительную причину)

Серега Пирогов

нет. 2 месяца это не только очередь но и проверка ваших документов