Екатерина Степченкова

Господа, атеисты, философы, а почему вы не верите в Писание Господня, в Великий Коран? Объясните причину. Любопытно.

Татьяна

Потому что не верим в сказки. Вы ведь в Конька-горбунка тоже не верите?

Ан
Анна

Почему же - не верю? В руках держал неоднократно, пролистывал, читал фрагментами. Коран существует. Это - факт.

Св
Светлана

Потому что это только слова. Бла-бла.

Евгения

Да ну их нафик... каждое божество ревнует и грозит смертью, если не того выберешь... не того будешь читать.... не в тот храм попрёшься... выходит по любому навтыкают тебе если ошибёшься. Лучше уж никуда не соваться и никаких имён не называть... просто Бога благодарить, а там пусть сами разбираются...

Вл
Владимир

Я, простите, уже не атеист. Но Коран, как писание Господне, не воспринимаю. Доверяю специалистам. А специалисты утверждают, что Коран больше всего напоминает гражданский кодекс с комментариями. Но XVII века. Для нашего времени уже неактуален.
У нас в библиотеке есть гражданский кодекс 2013 года.
Стоит ли учить арабский, чтобы получать явно устаревшую информацию?