Твоя

Вопрос про спортивную секцию.

Моему брату 12 лет. Месяц назад мы его записали в волейбол потому, что у него большой рост. Он говорит, что ему нравится секция. Но мне кажется, что это не так. Во-первых, он радуется, когда отменяют тренировки. Во-вторых, по телевизору он не очень внимательно смотрит волейбол. В-третьих, о секции он рассказывает не очень радостно. В-четвертых, услышав о том, что цены на волейбол растут, он радуется, возможно, думая, что мы его по этой причине можем выписать его с секции, хотя он от нас пытается скрыть радость. Скоро надо платить за следующий месяц. Стоит ли платить? Как из брата выбить правду? Как определить, какой вид спорта ему реально понравится?

Сергей Будкин

Так нужно было сразу спросить каким видом спорта он хочет заниматься и хочет ли вообще. Может он рисовать желает или петь!!!! Теперь только хитростью. Сделайте вид, что волейбола в его жизни больше не будет, например не можете оплатить и спросите, чем бы он занял свое вновь появившееся свободное время!

Денис Розенберг

Брат нравиться отмене именно этой секции, или возможности погулять?
Брату должно нравиться смотреть или играть?
Что можно интересного рассказать о секции, куда пришёл только месяц назад?

Скорее всего, ему действительно нравится. Но лучше поговорить с ним по душам.