Альбина Латтарова

Вопрос про спортивную секцию...

Моему брату 12 лет. Месяц назад мы его записали в волейбол потому, что у него большой рост. Он говорит, что ему нравится секция. Но мне кажется, что это не так. Во-первых, он радуется, когда отменяют тренировки. Во-вторых, по телевизору он не очень внимательно смотрит волейбол. В-третьих, о секции он рассказывает не очень радостно. В-четвертых, услышав о том, что цены на волейбол растут, он радуется, возможно, думая, что мы его по этой причине можем выписать его с секции, хотя он от нас пытается скрыть радость. Скоро надо платить за следующий месяц. Стоит ли платить? Как из брата выбить правду? Как определить, какой вид спорта ему реально понравится? Перед тем, как записать, мы спросили, хочет ли он заниматься волейболом, рассказав о его пользе, на что он ответил: "Да". На подобные вопросы он всегда так отвечает, не желая обидеть нас. Полезен ли волейбол, если человек не хочет в него играть?

Extra Player

Платите. Волейбол - полезная игра. даже на пляже мячик покидать полезнее, чем в карты играть. Ходит же!
я по дочке смотрю - будь ее воля - она бы только в комп играла и никуда не ходила. однако, сильно не артачится, ходит, даже радуется. когда у нее что-то получается.
просто дети сейчас ленивые :)))

Янина Борисова

Платите, ходит же на тренировки, значит нравится.

Ирина

Попробуйте с ним поговорить откровенно, иногда детям самим трудно выбрать вид спорта, со слов старших все выглядит круто, а на деле может не понравиться.... Я сама занималась дзюдо, сына тоже отдала в 7 лет, ходил полтора года, очень скоро стало понятно, что из всего, что есть на тренировках ему больше всего нравится бегать, орать и кувыркаться)) ) он тоже высокий, посоветовали ему баскетбол, два года отыграл в школьной команде, тоже понял, что не его, в итоге выбрал сам то, что захотел: играет в водное поло и занимается легкой атлетикой, все с удовольствием без всякого давления с нашей стороны....