Djonik

Моя младшая дочь постоянно плачет. Я не знаю что ее беспокоит ( перешла в 9-тый клас) , Третий день рыдает в своей комнате.

Как узнать, что случилось?

Сергей Сироткин

поговори с дочкой по душам

Дима Голубев

Поговорить, вывести на откровенный разговор любым способом. Ведь тут может быть все что угодно от двойки в четверти до беременности. Вы должны дать ей понять, что она может Вам доверять при любой проблеме. А как это сделать Вам виднее. Вы же знаете свою дочь!!!! Удачи!

Vahe Xaratyan

Смотря какие у вас отношения. Если возможно. то просто поговорить. Только не лезьте в душу, просто понимание, готовность помочь, выслушать, не осуждать.

Br
Brutpot

Не спрашивайте сразу, что случилось.
Говорите ей о своей материнской любви, о том, что она лучше всех, что самая красивая, что самая сильная, что все неприятности - преодолимы и переживаемы. Что утро вечера мудренее. Добейтесь того, чтобы она подпустила Вас к себе, обнимите ее и гладьте, утешайте и успокаивайте. Что мно-ого в жизни еще будет разного. Что ей кажется, что у нее все ой-ой как плохо, а вот у Вас-то в молодости - еще и хуже было.. . Потихоньку переместите ее в ванную, умойте, руки под струей воды подержите. Пусть все беды с водой уйдут.
Будет истерика - пусть выкричется, выплачется, утешайте, успокаивайте, гладьте.. .

Вам ведь главное - не любопытство свое удовлетворить, что там случилось, а сначала помочь успокоиться. В процессе - она сама все расскажет.

В конце концов - предложите ей вместе с Вами хорошего вина выпить по рюмке (а налейте - по капле) , а потом, под шумок - и валерьяночки.
Уложите спать. А утром уже принимайте меры по поводу того, что услышали.

Firdavs Muhiddinov

Обычные. Наверняка чувства безответные.

Andrei Tango

Может стресс перед экзаменами? Или с мальчиком поругалась.

Николай Тимофеев

Может, любоФФ ???Поговорить не пробовали?

Юра Цыплухин

Как ты воспитовала свою дочь-она у тебя не имеет поверение! ? Нужно говорить с девочом как с приятелём!

Иван Шилович

попробуйте поговорить с ее лучшей подругой. Пригласите ее в кафе и попросите ее не сообщать вашей дочери, о вашей встрече. А при разговоре дайте ей понять, что разговор останется между вами, но для вас важно знать что происходит и если дочери нужна помощь, то необходимо вовремя ее оказать.

Виктор

попробуйте спросить ее, что случилось, если она не захочет говорить, не настаивайте. потом, возможно, сама расскажет. по себе сужу ...правда не знаю характера вашей дочки и какие у вас с ней отношения..

Елисей Евлампиев

естественно разговор по душам, но если нет близости с ребёнком, то как вариант можно попробовать посмотреть её страницу в контакте, конечно не хочется лезть в личное, но иногда помогает быть в курсе, и не навязчиво подсказывать своему ребёнку верный курс

Денис Максимов

а старшая что говорит? наверняка должна что-то знать.

Оксана Шитова

любовь... поговорите с ней, уверенна ей это важно и поддерка мамы будет очень кстати...

Ma
Marina

наверное, любовь первая не сложилась. Не наседайте на неё, не пытайте-просто будьте рядом, порадуйте чем-нибудь.

Настенка

Обязательно нужно ее разговорить, заставить высказаться. В этом возрасте любая мелочь глобальна. А плача в одиночестве она раздует ее до неимоверных размеров.

Светлана Молчанова

беременная наверное. срочно спросите что случилось. не оставляйте ее одну. возможен суицид.

Д1
Дмитрий 111

Вопрос может оказаться и серьезным и до смеха не серьезным. Надо создавать в семье такую обстановку, чтоб ребенок в первую очередь бежал к вам плакаться в жилетку. Самое главное не обвиняйте и не угрожайте. Объясните ребенку, что вы можете принять ситуацию такой как она есть. Если это первая любовь, расскажите ей об своей первой, если беременность, то спокойно, доверительно поговорите и примите правильное решение. Если экзамены или что то в школе, то объясните, что из каждой ситуации всегда можно найти выход. И расскажите ребенку, что БОГ не любит нытиков и страдальцев, а отчаянье это грех. Абсолютно каждая ситуация в этой жизни посылается нашей ДУШЕ для получения какого то урока и только от нас зависит как мы его поймем.