Иван

Девочки, а вам жалко было расставаться с гв? Кормлю дочь 9 месяцев. Стало мало молока. Теперь перешли на смесь.

Татьяна Пивоварова

Конечно, жалко! Только я старшую кормила почти до 3-х лет. А младшего и сейчас кормлю, ему 2 года. И никаких смесей мы не пили)
А молока у вас стало мало только потому, что вы кормить стали мало.

Мои оба до года были почти на ПОЛНОМ ГВ. Просто сиську надо давать почаще)))))))

Вячеслав Цой

С третим ребенком, как всегда было очень мало молока, кормила всего 1,5 месяца с докормом. Когда поняла, что все, поняла так же, что это было в последний раз в моей жизни. . И так стало тоскливоооооо.. . Было, да!

Сергей

Со сыновьями нужно было разом все закончить, т. к. пришлось принимать сильные антибиотики. А после 3 недель они сами не захотели грудь брать, хоть я и молоко сохранила. Было трудно с грудью, полной молока.

Лилия Полякова

Нет, не жалко. До года покормила и перестала. Спокойно могу любую таблетку выпить, что угодно съесть. А после года дочка уже кефир, биолакт и молоко пьет. Смесь редко даем, только если дома все кончилось. А вот с сыном пришлось бросать резко, вот тут я с грудями мучелась.

Женя Гуллер

Мы к году не бросили грудь, ( так нам уже почти два не знаю как отучить очень сильно привязался) тем более сейчас не лето и можно спокойно отучать не переживайте вы уже не сильно маленькие ничего страшного в этом нет

Ал
Алена

Кушайте продукты, которые дадут молоко. Больше спите (очееень важно) тогда молоко будет. Меньше нервничайте. Чаще прикладывайте к груди. Я вообще пару месяцев кормила, так как мой малыш был недоношенным и не сосал молоко практически исчезло. Зато у меня до сих пор травма маральная. Первые месяцы вообще плакала. И сейчас простить себе не могу что не смогла сохранить молоко. И мучаюсь.
Не совершайте ошибку о которой всю жизь жалеть будете. Мать кормящая молоком устанавливает связь между собой и ребёнком и ничто другое эту связь не заменит.

Гена Пролит

Дочку кормила до 3 месяцев, а сына вообще не кормлю. Он полностью на ИВ. И как-то не жалела, когда бросила кормить дочку.

Денис Разумов

жалко, ага... поэтому до сих пор не могу от ночного кормления отучить. сердце сжимается. амбалушке уже 2 с лишним года.
очень жалко было расставаться с ГВ со старшей... ей было 7-8 месяцев, из-за замершей, из-за пребывания в больнице (почти месяц) и полу года антибиотиков ребенок остался без молока.... может, поэтому я так слабохарактерно сейчас к отлучению от груди отношусь с младшим...

Серёга Новиков

кормила до 2 лет и 7 месяцев, поэтому нет, не жалко))

ОК
Олег Коробов

Нам уже год, а все еще не расстались. Мне то не жалко уже расстаться, да сынуля не дает. Криком кричит, дай ему сисю! Прикорм ест плохо, так что не скоро расстанемся...

Анастасия

ой я до 2 лет кормила. и то жалко было но устала уже....

Ринат

очень жалко когда молоко пропало, а ребеночку 1 месяц был, причину так и не нашли, ни какие препараты и народные средства молоко не вернули.

Роман Данилов

Я кормила дочку 4года 10 месяцев! Вот только бросили месяц назад из-за того что мне пришлось делать флюрографию . И всё это время молока было полно !