Екатерина Яковлева

Влияют ли базовые упражнения со штангой на рост?

Мне 15 лет рост 170 вес 50. Макс. вес штанги 35 кг. Но я собираюсь начинать с мин. (12 кг) и каждые 2 недели увеличивать на 4 кг

Ан
Анна

Становая и присед точно негативно на рост влияют

Сергей

До 18 лет очень влияют от 18 до 25 мало от 25 до 45 почти нет от 45 да очень

Марина

да стимулируют рост. до 16 не поднимай больше своего веса позвоночник не окреп!

Ни
Никита

На рост влияет курение и алкоголь! И диета в раннем возрасте!

Александр

миф что влияет верен но не в том что ниже станешь, есть шансы что можешь стать выше

Opt

Занятия даже с самыми тяжелыми штангами не влияют на рост, не говоря уже о ваших 35 кг