Ольга Козлова

Почему никто кроме Яши не стал пить шампанское с Лопахиным? (Вишневый сад) (Вишневый сад)

Саша Патапов

Яша пьет шампанское один. Лопахин не пьет, ибо хотел выпить вместе бывшими хозяевами сада. А они, естественно в таком состоянии, что им не до шампанског. Шампанским отвечают, как правило радостное событие. А чему радоваться Раневской?