Катерина Ионова

Сколько дней выждать после заливки подбетонки?

Подскажите пожалуйста.
Погода стоит сухая теплая +25 градусов. Заливаем подбетонку под подошву фундамента (высота подошвы 30 см) . На подбетонку будем наносить битумный праймер и наплавлять Биполь. Сколько дней надо выждать и как ухаживать за подбетонкой - сколько раз в день поливать, и можно ли укрыть траншею листами ламинированной фанеры вместо п/э пленки? И напишите пожалуйста почему считаете что надо выдержать именно такой срок как написали.

Спасибо большое всем кто ответил!

Лена Горохова

Назначение подбетонки; 1) удобство монтажа арматуры и лучшая работа в бетоне 2) предохранение утекания цементного молочка, следовательно требования к подбетонке- целостность и ровность то есть уход не требует полива и укрытия, успользовать можно на 2-3 день.

Iroda

Подбетонка служит для установки опалубки (как ровная поверхность) Никакого ухода не требует, даже прогрева в морозы. Можно вместо него использовать слой песка

Elvina Sh

По СНИпУ -28 суток. Такой срок окончаельного срока схватыемости бетона.

Елена Царёва

у нас бетонные подготовки обычно делают под стяжки по грунту, под пятку простую песчаную отсыпку в геотекстиль, многократно вибратором и кидают сверху жби, 1х2 м плита без пустот, один ряд армокаркаса, маркировку не помню.

Под пенку - простую тротуарную плитку прямо на песок, лишь бы опалубка и армокаркас рулонную гидроизоляцию не порвали