Сергей Самойленко

Как ленивый мозг заставить работать больше?

Людмила Дроздова

Будете заставлять, он отключится совершенно. Тренировать нужно. И надо было с детства.

Валерий Зайцев

Разгадывать ежедневно сложные кроссворды.

Оксана

Мозг - инструмент выживания. Подсуньте ему подходящую задачу...

Serdar Ozturk

Самый работающий мозг, это-ленивый. Это же сколько отговорок надо придумать, чтобы отказаться от радостей и соблазнов!

Алексей Брусов

Проблема лежит в самодисциплине, причем что либо начать делать недостаточно, нужно понять корень проблемы, ибо лень - лишь ее следствие.
В виду индивидуальности каждого человека, способ каждый для себя должен найти сам.
Можно книги найти на данную тематику например

Лена Богданова

Для начала необходимо научится отключать внутренний диалог, ибо он забирает все "ресурсы" мозга.

Александр

Без мотивации не обойтись.