Малика Тициан

почему в СССР после смерти Сталина решили отказатся от "сталинок" и перешли к строительству "Хрущевок"?

Ольга Васина

"сталинки" - это коммуналки, хрущёвки - отдельные квартиры

Галина Унанян

Начали оголтело экономить, потому что у нового царя возникла мысль что в режиме экономии можно быстрее доехать в коммунизм...

Ирина Котова

Сталинки это дорогое удовольствие - высоченные потолки с лепниной, просторные комнаты. Хрущевки - дешевое жилье, строившееся со сроком годности на 25 лет, правда они стоях до сих пор во всех российских городах, спасибо за это Хрущеву, хрущевка в разы лучше чем подвал

Вячеслав Шишкин

Чтобв как можно быстрее выселить людей из подвалов.

Игорь Мазурин

людям жить негде было а эти домики быстро строились И ТОГДА ЛЮДИ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ!

Анна Дрындина

Сталинками номенклатуру и звёзд эстрады обеспечили, народу-хрущёвки... в современной России номенклатуре стало тесно в сталинках и сделали рублёвки... народу - приватизация развалиных хрущёвок шоб сами платили за ремонт.

Наиль Садреев

дык жилья не хватало

Геннадий Савченков

по размерам квартир сталинок и хрущевок можно понять масштаб личности Сталина и Хрущева

Юрий Никулин

В хрущевки люди переселялись из бараков, подвалов, реабилитированные тоже селились в хрущевках. И люди из бараков поселялись в не очень удобных, но отдельных квартирах