Юлия Андреевна

Почему слушать песни, скачанные из интернета незаконно?

Если правообладатель требует с меня деньги за песню, которую я слушаю в социальной сети, он имеет на это право?

Надежда Телицына

не все песни. просто некоторые песни надо покупать, на официальном сайте исполнителя или приобрести лицензионный диск.

Александр Чупятов

Слушать можно, а вот скачивать нельзя.

Татьяна Сидорина

Слушать можно, только если не скачал.. . Претензии автор может иметь только к тому кто нарушил его право. В данной ситуации это тот кто разместил его песню в сети.

Джамшед Носиров

При скачивании создаётся новый экземпляр произведения -- копия песни на материальном носителе. А для этого необходимо согласие правообладателя.

Анастасия

песни которым уже больше 50 лет думаю слушать можно, и качать так же.
все в интернете "только в целях ознакомления", если ты докажешь, что просто послушал и не собирался например писать пиратские альбомы из этих треков и продавать - то все в нормах закона.