Firdavs Muhiddinov

почему нулевой максимум дифракционного спектра белого света - белая полоска, а максимум высших порядков - набор цветных

почему нулевой максимум дифракционного спектра белого света - белая полоска, а максимум высших порядков - набор цветных полос?

Диана

Нет отклонения в нуле и все волны сливаются, чем больше отклонение,
тем больше разница в угле локального максимума волн.