Ан
Анна

Когда из Телевизора вытаскиваешь антенну начинает показывать рябь, что это за рябь и откуда она берется?

Почему именно рябь какую-то показывает? а не голых девок например...

Alex Kvak

Рябь возникает от усиления мельчайших помех, возникающих как в атмосфере, так и на кинескопе телевизора. Статические разряды о конденсаторов и прочее.
Когда антенна включена, но колебательные контуры не настроены, рябь тоже есть.

Но когда настроено на станцию, то коэффициент усиления понижается. чтобы сигнал не зашкаливал. При этом помехи перестают восприниматься, тем более что существует автоматическая очень тонкая подстройка на частоту максимального сигнала станции.
Эта частота слегка плавает даже при передаче, поэтому для обеспечения качества это регулируется в схеме телевизора, в очень узких пределах.

Заметьте, что при слабом сигнале, когда станция далеко, помехи (рябь) устранить принципиально не удаётся.

Дмитрий

это же тот свет видишь! напрямую!)

Алишер Шомурадов

А чегойто телек с большой, а антенна и рябь (самые главные! ) с маленькой?))) ишь!))))

Светлана Ермолаева

Это сигналы НЛО.

Арина

это белый шум, в нем приведения живут, смотри телек чаще

Надежда Мусаева

Это инопланетный сигнал, еще не научились принимать.

Вл
Владислав

Это навальный ее показывает специально негодяй

Олег *

Эфир.
То что скрывается посредством дибила Энштейна.