Антон Щербаков

Почему в СССР государство не заботилось о гражданах и не давало кредитов? К примеру, молодая семья должна была всю жизнь

Почему в СССР государство не заботилось о гражданах и не давало кредитов? К примеру, молодая семья должна была всю жизнь откладывать, чтобы купить автомобиль, квартиру или дачу.

Светлана Старостина

Голубчик, давало, и молодым и старым. Я с семьей таким образом полностью обставил квартиру в 70 годах.

Света Гриценко

кредитную кабалу загоняют жиды а советская власть выдавала квартиры тем кто работал

Мария Карпенко

не говори если не знаешь, давало и без всяких процентов, и бегать платить не надо было, бухгалтерия высчитывала из зарплаты.

Максим Трофимов

Вреш, вартирыи дачи давали бесплатно,

Натусик Коровякова

Мой дед за свою жизнь две квартиры заработал.
так что нехер пиздеть если не знаешь.

Аннна Сосина

каких нахуй кредитов, всех обворовали щас этими кредитами

Mihail Bukov

Была система потребительского кредитования, всего под два процентов, высчитывались прямо из зарплаты.

Valera Novikov

Одним словом ВАСЯ....

Ольга Маренкова

телевизор, холодильник и еще много чего можно было покупать в кредит, кажется за 3,5 процента в год, без всяких дополнителькых нагрузок мелким шрифтом как сейчас !

Андрей Денисов

При Сталине уже в 1946г. давали кредит на строительство частных домов и на покупку квартиры 10 000 рублей с рассрочкой на 10 лет под 2% годовых.
Во времена Брежнева давали кредиты на строительство кооперативных квартир. 30% от стоимости - первоначальный взнос. А 70% государство давало в кредит сроком на 25 лет всего под 0,5% годовых. (Знаю не по наслышке. )
Так что, Вася. не придумывай, если не знаешь.
Машина Жигули в зависимости от марки стоила 6500-7000 рублей. Волга М-21 стоила 9000 рублей. Средняя зарплата от 130 до 180 рублей. Накопить было нетрудно. А купить было трудно из-за большой очереди на покупку машины. На заводах давали возможность купить передовикам производства и пр.

Elena Elena

Не лги, что павший СССР был обитель зла и фальши.
Я помню эти времена. Я помню всё как было раньше.
Там волчьей не было грызни. Там люди верили друг другу.
И вместо "слабого толкни" всегда протягивали руку.
Там секс не лез вперёд любви, и братство было просто братством.
И не учили по ТВ вседозволяющему бл.. дству.

И квартиры бесплатно давали, и образование ...

Екатерина Бронина

Мальчонка, передо мной лежит "Справочник по жилищному законодательству" 1948 года. И в нём русским по белому написано, что жилищное кредитование началосьв СССР с 1935 года. Научись читать без ошибок...

Оксана Кузина

Квартиры давали, а вот таких как ты жополизов. . ЕР не было.

Татьяна Шиманская

вася.. убери тараканов с головы и перестань лизать задницу пиндосам.. не верь им.. а в СССР, кредитов не было.. была ссуда.. без%..а была еще иппотека.. по сталински. .
почитай вася. .
http://statehistory.ru/1179/ipoteka-po-stalinski/

С1
Сергей 1

Кредит в СССР? Да пожалуйста!! ! Ну ты Вася тролль...

Надежда Серебрякова

а кредиты каким Х.. уем отдавать

Ю)
Юляшка ))))

На стройке давали максимум через три года, кооператив за деньги, кредит 3%. Работаешь - дают. Не хочешь работать могут за тунеядство годик дать.

Sasha Бабченко

Квартиру могли дать а могли и не дать это от начальства зависело, да и давали что за 70 лет так половина и не получила

Ди
Димас

В СССР не было частной собственности,
а квартиры отдавались в право пользования.

ОК
Олег Крюков

Квартиру давали, если работал на производстве10лет и бесплатно.

Се
Семён

Ну зачем ты врешь?

Н:
Наталья :)

Квартиры давали, кооперативные покупали. Деньги были, автомобилей нет. Но в конце 80х в свободной продаже были "запорожцы" и "Москвичи"

Юля

Это как - купить? Квартиру купить было нельзя. Только получить, простояв в очереди ( кол-во лет разное для разных работ, разных регионов и много еще от чего зависело) , если, конечно, позволяли кв. метры. Можно было купить квартиру в кооперативе, но это было не очень просто, примерно, как с гаражами в кинофильме "Гараж". А, если в коммуналке была большая комната, а прописано только несколько человек, то и на очередь не ставили. Автомобиль тоже купить, просто имея деньги, было нельзя. Дефицит.

Женька

Зато сейчас стали жить хорошо и весело, а СССР уже в прошлом

Дмитрий Василенко

квартиру при советской власти получали бесплатно я например получил участки под дачу давали бесплатно бери и строй свою дачуну а вот с автомобилями канешно были проблемы но такси стоило 20 коп за километр

Юлия Двуреченская

Че, боитесь СССР с-ки?
Правильно.