Олег Сапожников

Какая зеркальная фотокамеры лучше Nikon или Сanon?

Сам лично пользуюсь Nikon. Всё устраивает. Недавно поспорили с товарищем, он утверждает наоборот, что Canon в 100 раз лучше. Решил узнать ваше мнение:)

Ольга Баранова

какая камера в руку легла как родная, та и лучше.. . на самом деле проблема не в производителях фотоаппаратов, а в руках и мозгах тех, кто покупает.. . если руки кривые, а у мозгов диагноз "БлондикО", то и Никон и Кенон будут дерьмом...

Даша Тарева

Лучше та камера, которой Вы научились качественно фотографировать. А Никон она, Кэнон, Сони, Пентакс, Олимпус и т. д. -это уже без разницы.

Елена Александрова

Как бэ эта... помягше, дятлы вы с вашим товарищем. Сравнивают конкретные модели, а не фирмы изготовители.

Стас Горин

Меня мой никон вполне устраивает. да я слышал что у КЭНОНА не плохие камеры, но переходить на эту модель пока не собираюсь. У меня к НИКОНУ уже хороший парк оптики.

Аkram Zaidov

если обращать внимание на фотографов, которие снимают спорт, и тд.. . то процентов 98, они снимают кенонами с эльками.... \

никонов что не видать... .

а они знают что покупать..

Ал
Александр

Оба говно, если не можешь пользоваться.

Ирина Ирина & Ирина

Пентакс лучше. . и Сони приближается

Сергей Каргин

Если модели одинакового уровня, о, естественно, они примерно равны по своим качествам.

Нургул Каипова

Два прямых конкурента. У Никона традиционная преемственность продукции, чего нет у Кэнона. Например На современный никон можно поставить практически любой никоновский обьектив и он будет работать, а у кэнона стандарты радикально менялись несколько раз. Никон традиционно несколько дороже, естественно если сравнивать камеры одного уровня. Соответственно и на столько же лучше, иначе бы никто не переплачивал.

Александр Романцов

как вы уже саипали этим вопросом!!!!

Александр Карпачев

придурки.

Хороший Никон лучше дерьмового Кэнона.
Хороший Кэнон лучше дерьмового никона

у каждого производителя есть десятки моделей - плохих и хороших

Андрей Попов

Кенон. Устраивает?
А вообще это извечный спор, сейчас фотокамеры всех производителей находятся примерно на одном уровне, гораздо важнее качественные объективы.

Твой друг кстати не прав. 🙂

Инна

лейка по любому лучше этого ширпотреба

вопрос ни о чем

Жанна Макарова

я ответил тебе в почту

Олеся Баранова

Оба хороши. Бывает да исключения когда Кэнон какого нибудь любительского класса фотоаппарат (модель) и китовым объективом и рядом с ним поставить Никон полнокадровый с топовым объективом. Тогда да Никон лучше, а так главное человек который снимает!

Ли
Лидия

Никон.

Алексей

обе хороши. разница не ощутимая. я лично кеноном снимаю.