**
*romeo *

Помогите выбрать Зеркальную фотокамеру Nikon

Посоветуйте какую выбрать: Nikon D3200 Kit 18-105mm VR или Nikon D5100 Kit 18-55mm VR

Та
Татка

3200 - фигня редкостная.)

Ольга Тюленева

D5100 Kit 18-105mm VR

Ал
Алия

D5100 Kit 18-105mm VR (2)

18-55 мало. Будет досадно, когда не удастся сделать кадр из-за того, сто малость не добавили.

Мусульманин Бакылы

Nikon D5100 Kit 18-55mm VR.Если денег хватит, то лучше кит 18-105 VR.

Ольга Филиппова

Естественно D5100 . Леонардыч прав D3200 - уродец, для недоразвитых малолеток меряющихся мега- письками .
Сенсор в 24 Mpx изначально подразумевает использование оптики в разы превышающей по стоимости сам фотоаппарат (body)

Сергей

Гы. ыыы, D3200 +отличная оптика Никкор!

Нелли Бовина

Второй лучше

Мария Капусткина

любой + другой объектив отдельно

Элмира Нурбай Кызы

D5100 качественее.... D3200 для новичков.. тот-же самый режим GUIDE который поможет новичку

Ле
Лерока

D5100+35 1.8

Админ

Наличие зеркала в фотоаппарате никак не улучшает качество фото и характеристики аппарата, но увеличивает габариты и вес. Красивые фото сам собой не выдаёт ни один аппарат, качества добиваются в фотошопе. Снимки с зеркалки могут выглядеть хуже, чем с компакта.

Ирина Осипова

Мне бы не понравилось отсутствие поворотного экрана. Довольно часто приходится снимать с низкого положения. И без экрана было бы неудобно. Советую Вам прочитать мой сравнительный обзор Nikon D5300 с камерами D3100, D5100 и D5200. Подставьте в этот обзор характеристики D3200 и тогда может быть лучше поймете, какой фотик лучше взять.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]