Инга Николаева

Ребят все знают что США высаживались на луну вот вопрос а наши тоже летали или после американцев не кто не высаживался?

Ал
Александр

Никто не высаживался. Эсэсеришке слабо оказалось, а Рашке - и подавно.

Вадим Царев

Все УЖЕ знают, что наши были готовы первыми совершить ОБЛЁТ ЛУНЫ БЕЗ ВЫСАДКИ НА ЕЕ ПОВЕРХНОСТЬ (экипаж космонавтов А. Леонов, О. Макаров - планируемый старт 8 декабря 1968 г. ) и обогнать американцев, но высшее руководство страны (Политбюро СССР) не разрешило эту экспедицию. Космонавты, бывшие на космодроме, не дождались разрешения на вылет и американцы опередили наших с пилотируемым облетом Луны (экспедиция Аполлон-8 старт 21 декабря 1968 г.) .

После экспедиции Аполлона -17 в 1972 году никто на Луне не высаживался.

http://kuasar.narod.ru/history/ussr-moon-program/7k-l1.htm

http://sekretm.narod.ru/gaz_kos/whohaveluna.htm

Настя Кривова

Не высаживались. Потому что бессмысленно. Первыми уже не стали и смысл тогда туда лететь.

Со
Софья

"Сумливаюсь я, однако"

Сергей Травин

До сих пор спор идет, я лично уверен, что Амеры на Луну не высаживались.

Сашуля Сухонос

Раз пятнадцать, мы высаживались (или шестьнадцать, выпимши очень были!!!.)

Татьяна Жбанова

Нет, не высаживался никто после американцев. Как ни груб ответ Эфиопской кобры, а соответствует истине. 😞

Алексей Суровец

Не высаживались. Советские автоматические станции собрали научной информации о Луне неизмеримо больше ещё до американской пилотируемой экспедиции. Высадка человека на Луну не имела никакого научного значения - это был акт политического престижа. Американцы здесь нас опередили, а быть вторыми не было никакого смысла, поэтому СССР не стал отправлять человека на Луну.