Кэ
Кэт

Похоже умирает собака.

Подскажите кто знает: порода смешанная но больше похожа на терьера маленького. Собака довольно старая около 16 лет, месяца 2 назад стала сильно худеть, потом стала часто описываться дома и очень много тошнить. Вчера вообще перестала есть, очень мало пьёт, её всю начало периодически трясти, и она не может встать на ноги, пытается и падает. Видимо тут уже не помочь. Усыпление ни кто делать не хочет. Подскажите может что- то вколоть чтобы меньше мучалась? Вчера Кололи Но-шпой вроде полегче стало. Вести в вет клинику думаю в таком возрасте бесполезно.

Сергей Артамонов

Почему бесполезно? За деньги что не могут осмотр сделать? Хоть прояснят возможно, от чего умирает и что можно сделать, усыплять или можно как-то помочь.

Людмила Фёдорова

Можно травматин уколоть 0,1 мл на кг веса, а вообще надо бы к ветеринару, конечно.

Al
Alexey

Ведите к ветеринару. Усыпят. Пришло время расстаться. Тяжело решиться, но собака уйдёт легко в этом случае, в отличие от ваших попыток облегчить страдания.
Сочувствую. Все владельцы собак через это проходят, рано или поздно.

Анастасия Пронина

Месяца два назад говорите началось? А не судьба к ветеринару? Понимаю все ваши предрассудки, но может это вовсе не от старости? А от какой-нибудь болезни? Ну если лечить не хочется... Тогда пусть умирает.. Несчастная собака, я ей очень сочувствую...

Алексей Бодрый

Эмоций много, ответ один. На месте собаки я постаралась бы побыстрее здохнуть.

Анна Семенчук

Жаль собаку.

Дмитрий

Дай шанс душе, не убивай. Может отпустит.

P. Sova

Умирает, старая, по человеческим меркам под сто. Она конечно не мучается, она устала, но если неприятно смотреть, то усыпите, псине легче, она из-за вас держится, год может и протянет ещё, хотя сомневаюсь. А если не трогать, она сама уйдёт, просто не беспокоить собаку. У меня тоже родители держали, но как только на дачу отвезли весной, она сразу ушла.
Нервничали, искали, но куда ей, 18 почти лет было, долгую жизнь прожила.

Да
Дарья

Проблемы с желудком, походу. Все равно отвези, не стоит заранее отчаиваться.

Га
Галина

в ветеринарной клинике усыпят.... за ваши деньги.. вы туда не обращались, а утверждаете что никто усыплять не хочет.. пес, который 15 лет вам другом был-2 месяца мучается, а вы на вет. клинику и усыпление денег жалеете..

Конфетная Зая

Вообще по описанию похоже, что собака страдает эпилепсией это, когда собаку трясет, она не может встать теряя равновесие и иногда идет пена изо рта.

Если ей суждено умереть, то и не следует насильно задерживать в нашем мире.

Katerina V. Kulikova

а почки проверить 2 месяца назад не судьба была?
И почему бесполезно вести в клинику? там хотя бы усыпят безболезненно. Это чтобы меньше мучилась.