Ольга Миршельд

Помогите! Собака умирает!!!

ПОЖАЛУЙСТА!! ! ПОМОГИТЕ!! ! КАЖЕТСЯ СОБАКА (МОПС) ПОДАВИЛАСЬ КОСТЬЮ, ОНА ХРИПИТ И ЗАКАТЫВАЕТ ГЛАЗА, Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ???

UPD: Спасибо вам всем огромное!!!! сильно дергала за задние лапы пока не откашляла большую кость! Я вам век благодарна буду!!!!

Елена Павлова

Попробуйте поднять ее за задние лапы и потрясти, я так кота спасала. А вообще к ветеринару Вам надо!

Janna Carapencova

попробуйте достать (визвать рвоту, как би не било противно или к вету!!!! Не поможет дайте пить много води или насильно воду заливайте

Марина Бакулина

Действительно, за задние лапы тряханите как следует, шлепните ладонью по грудной клетке, хуже уже не будет. Это единственный вариант. И вообще, какого черта у вас мопс жрет кости!!??

Резеда

И уберите все кости с глаз долой!!!))

Вова Виноградов

В лечебницу срочно!

Алексей Самарин

собаку в охапку и рысью в клинику!

Наталья Симоненко

На корень языка, вложите щепотку соли, что бы вызвать рвоту.

Мария Сарапкина

рукой из пасти кость вынимайте и быстрее

Алексей Шкляев

Как первая помощь: пару ложек оливкового масла... накрайняк подсолнечного... ща еще инфу ковыну, мож дополню....И К ВЕТАМ.. .Извиняюсь Лучше всего вазелиновое масло.. .вот ссылка http://husky.forum.ru/index.php/topic,2675.0.html В теме Анна очень хороший вет...

Valya Kotik

Обхватите ее за низ живота двумя руками и, -перевернув вниз головой хорошо
потрясите. Я так дачную собаку недавно спасала. Та, с голодухи, заглотала на половину кость приличную.

Александр Жиляев

Фу.... ну слава богу! )))

Ви
Виталий

подождите когда умрет. . потом напишите вопрс . у меня умерла собачка что делать
К ветеренару пиздуйте пока не поздно