Мусульманин Бакылы

Почему собаки когда умирают - уходят из дома?

Андрей Горбань

По мифологии- собака считается "проводником" в мир иной. Поэтому уходит одна. Они как то чувствуют смерть и свою, и человека. Спросите у любой старой бабульки в деревне, к чему вдруг хором завоют собаки ночью, ответит- к покойнику.

Марина Цыганкова

Собаки уходят только у безответственных хозяев. Я за свою жизнь, пережила 5 собак. Ни одна не ушла из дома умирать.

Олег Захаркин

Вы не можете знать, что собака ушла перед смертью. У самовыгульных собак риск не вернуться очень высок в силу разных причин, у собак любого возраста и здоровья. Если же собака была изначально больна, а владелец по-прежнему на нее чихал и выпускал (давал доступ) бродить самостоятельно, то тут тоже ничего удивительного. Только не нужно это приписывать собаке - мол, ушла умирать. В любом варианте это вина хозяев, что собака в определенный момент не вернулась.

Людмила Малинина

Они не только не уходят. а наоборот, в момент болезни и предчувствия гибели стараются быть как можно ближе к хозяину. А"уходят"только у людей безответственных. Отпускающих животных на самовыгулы. Тем более животных больных и беспомощных. Пойдет такое животное на прогулку, да и попадет под машину. Или убьют, или станет плохо вдали от дома. Вот и все объяснение таким "уходам"..Моя собака никуда не уходила. А, наоборот, старалась до последнего быть со мной рядом..

Катя Катерина

моя собака умирая, ползла за мной даже в туалет. . .они не уходят когда любимы, они хотят оставаться с хозяином до последнего.. . уходят тогда, когда не у кого просить помощи....

Константин

Все ответы брехня городских сабачников.

Диана Потапова

Ушел у бабкиного соседа кобель типа умирать в деревне. Пса подстрелил кро-то. Сначала на поправку шел, потом резко хуже стало. Естетсвенно там в деревне никто к вету его не таскал. Вечером еле ходил, а утром его уже не было. Через три месяца сосед тихо офигевал, когда эта кабелина вернулась вместе с сукой бродячей и шестью щенками. Обеспечил, как говорится, семью жил площадью. Так что в сказки, что собака уходит умирать - я не верю. Они наоборот к хозяину тянутся в такие моменты. У старых собак иногда наблюдается такое явление, что они просто наглеют. По другому не скажут. За долгие годы знают свой район, свой дом, этаж, квартиру, соседей и то, что уже на старика хозяин особо не ругается. А по ругается - знает, что потом пожалеет и что вообще ничем плохим это не закончится. Поэтому просто уходят "погулять" и делают вид, что ничерта не слышат. Но машины, бездомные своры, отраву и придурков - никто не отменял, так что уходя - могут и не вернуться. Поэтому я своего старика перестал спускать с поводка. На 14-м году, реально воспитанная и обученная всему собака, превратилась в игнорщика, как только спустишь его с поводка. Тупо идет куда ему надо, приходит, когда хочет к подъезду, ждет, когда кто-нибудь откроет подъезд, поднимается на этаж и голосит - открывай, я нагулялся. После нескольких таких случаев приходится гулять только на поводке.)))

Кр
Кристина

ни одна моя собака никуда не уходила. это бредятина. уходят от боли, от того, что никогда не были нужны своим влаедьцам

Merei

Уходят кошки умирать, а не собаки. Собаки даже перед смертью хотят быть рядом с хозяином. Кошка сильно своенравная и не хочет, чтобы кто-то видел ее смерть.

Кристина Петросян

Куда уходят? У всех они на цепи и в вальерах

Алёна Алешкина

У меня пятилетний дворовый пёс последние три недели регулярно выл по утрам и постоянно пытался сбежать, вырывался из ошейника и, при любой возможности, убегал на улицу, не обращая внимания на на то, что я его звал, но через несколько часов, возвращался.. Последний раз сбежал, когда я его выпустил погулять во дворе, подрыл под забором и сбежал на этот раз окончательно и найти его не удалось.