Мария Руденко

какие пособия на детей 2012 рождения в Казахстане?

Саша Иванов

смотря какой у вас по счету ребенок, вообще если мама не работает и первый ребенок мы получили 30 МРП и 5,5 МРП ежемесячно, пособия начислили только через 2 месяца после рождения, сумма на карточке была около 95000

на второго ребенка 40 МРП и 6,5 МРП ежемесячно

а вообще зайдите на сайт egov.kz там все расписано, и на очередь в садик там тоже можно встать, как получите свидетельство! ! =)) мы встали удачно и получили игрушку с Астаны пришла! ! сказали каждому шестому кто стает подарок

а если мама работает то там от ее ЗП зависит схема там же на сайте есть