Tatyana Yugay

В наличии имеется дом из дерева к нему надо пристроить пристройку из керамзитобетонного блока, как лучше сделать стыки?

Марина Рудакова

привязываться надо однозначно, для этого достаточно шканты металлические, через пару рядов диаметром 5 мм и длинной см 40-50. потом стыки пропенить

Лариса Казбекова

поставить пристройку на отдельный фундамент в метре от дома.

Грядет прогрессивный налог на недвижимость более 100 м

Ле
Лейсан

я бы не советовал привязываться. . Разные фундаменты и тяжесть строений дают разные подвижки. Лучше делать отдельный коробку фундамент.

Анна Адылова

Через деформационный шов. Подводишь стену на расстоянии 2-5см. от дерева, изнутри делаешь декоративный шов. Например из металлических декоративных профилей, ну например 2 уголка, один на блоки, другой на деревянную стену, чтоб между ними был красивый счол, 1-2мм., , ну и за ними шов запениваешь. Если будут подвижки пристроя, то трескаться ничего не будет, будет счоль гулять. Если сделать фундамент грамотно, то подвижки будут минимальны. В худшем случае конечно подобные изыски не помогут.