Аида Мамасадыкова

А зачем Бог Яхвей (и Аллах) сначала создал свинью, а потом запретил ее хавать? Проще ж было свинью не создавать)

Альберт Пак

Ну творческий он был) что поделаешь)

Жанболат

А что, свинья изначально создавалась как еда???

Нурали Садуллаев

это лишь одна. .
🙂
.. из миллиардов созданных им глупостей

Ps.. над которыми верующим не положено думать

Марина Заборовская

в жарких странах есть свинину достаточно вредно для организма, так как вырабатывается много токсинов после ее поедания, в наших широтах ее есть можно без проблем, поэтому христиане и едят все что движется.
кстати водка также запрещена в жарких странах, потому что человек очень быстро "сгорает" если часто ее употребляет, опять таки в нашем климате это не так вредно

Оксана Иванова

Неграмотный сначала был. Создал, а позже от медиков узнал, что наиболее близки к человеку по строению внутренних органов именно свиньи. Вот и запретил человеку человека хавать.

Nastya Nastya

Это для сильных ( сильные пусть едят всё, слабые- овощи.)

Аня

Проста свиньи оказались какими-то богами, каторых великий Свин посылал людям на заклание. Как медведов. А аллах - он сЦуко ревнивый.

Александр Суслов

А сам бог что хавать бует?

Юлия Гелева

Животных Бог создал не для того, что бы их жрали люди. Вообще мясо Бог разрешил есть только евреям, а гои должны питаться плодами деревьев, молоком животных, мёдом и семенами

Яков Цыганков

а почему человека создал и запретил кушать его человека

Дмитрий Владимиров

А что у нас кроме иудеев и мусульман, людей больше нет?

Да
Дарья

для секса

Alex Badan

свинья ест всякую гадостью: черви, экскременты, дохлятину.. сгрызет обездвиженное тело животного и человека.. Ихняя миссия - чистильщики. Но есть и медицинское противопоказание: свинья переносчик большого количества инфекций, а свинина разрушает печень человека... как-то так..)