Валерия Аникеева

Сначала Бог создал евреев ,и их пас ,или евреи создали Бога (Яхве)и его пасли?(очень важно знать)

И по канцовке запутались, кто кого пасёт, для того и пришёл по видимому Христос

Марина Юдина

Иегову создали евреи. По образу и подобию.

Татьяна Махалина

«Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Бытие 2:7). Это описание сотворения человека простое, однако оно полностью соответствует научной истине. Все элементы, из которых состоит организм человека, находятся в «прахе земном» . Один химик утверждал, что организм взрослого человека на 65 процентов состоит из кислорода, на 18 процентов – из углерода, на 10 процентов – из водорода, на 3 процента – из азота, на 1,5 процента – из кальция и на 1 процент – из фосфора, а остальное приходится на другие элементы. Неважно, являются ли эти подсчеты абсолютно точными. Факт остается фактом: «Мы вышли из праха» ! Похоже, что это касается не только евреев.

Наталья Метальникова

Человек не может создать Бога.
Он может только Его познавать.

Денис Рябчиков

Т. к. у евреев всего один божок, то логичнее, что это он их создал (не родил! ) из парочки клонов.

На
Наталья

А сначала появились вы, а потом родили такой идиотский вопрос, или сначала возникли эти сумбурные слова, а потом они "сотворили" вас????

Илья Кутепов

Бог создал евреев, чтоб воплотиться в этом народе. И , разумеется пас, чтоб они не скатились в язычество как другие народы.
Для этого Он выбрал Аврама и Сару. Авраам был первым евреем.
13 И пришел один из уцелевших и известил Аврама Еврея, жившего тогда у дубравы Мамре, Аморреянина, брата Эшколу и брата Анеру, которые были союзники Аврамовы.
(Быт.14:13)
А приход Иисуса Христа, который и есть воплотившийся Бог, был предопределён со времени грехопадения Адама

Евгений Очагов

Ну нет, представьте что человек вылез из лужи грязи и ни кто его не создавал! ! !Сам по себе и не известно как он появился!! ! Нет Бог создал человека и все вокруг.