Ма
Машка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста...

)Как можно сейчас уйти в монастырь? можно ли уйти в монастырь на 2 месяцa? просто жить в монастыре и выполнять послушания, молиться....

Я чувствую что меня туда тянет и я хочу узнать все больше и больше, хочу быть рядом с Богом ..и мне Бог говорит чтобы я пошла туда помогала и молилась ...Я знаю, что это трудно, но я смогу преодолеть эти трудности, ради себя и ради Бога ...

я не общаюсь с говорящим кустом, голос Бога я слышу с глубины своей души...

clichok, простите а логика у вас очень туповата )))

Банифаций Полоска

Послушником и трудником можно!

Света Миронова

http://blogs.pravostok.ru/palomnik/2012/06/28/priglashaem-potruditsya-v-monastyryax-rossii-i-zarubezhya/

"Путь аскетизма, схимничества, открывает отдельному человеку его духовный микрокосм и если он не сойдёт в себе с Дороги Истины, то спасётся. Один. Но Бог хочет спасти всех, поэтому Он, как Хозяин всех эонов, включая, этот мир, даст человеку ощутить Благодать как сверху, так и снизу, ибо к Богу можно идти двумя путями - сверху вниз или снизу вверх. Если бы этот эон, был немного чище в своих мыслях и желаниях, то Бог бы осыпал Землю материальными милостями. И в последнее время это происходит всё больше. Ветхозаветная заповедь: «В поте лица будешь добывать хлеб свой» играет всё меньшую роль. Бог хочет, чтобы эон, одарённый Его милостями, становился добрее и изливал больше Любви. Впрочем, всё равно таким путём спасутся не многие, ибо у мира есть свои, придуманные законы. Итак, к Богу есть два пути - путём аскетизма, самоотречения и путём накопления материального, (с целью всё это отдать, оставив себе только самое необходимое) . Главное условие второго пути - не прилепляться сердцем ни к чему материальному, не делать никаких идолов. И ещё скажу, первый путь гораздо легче второго, но и занимаемая ступень, на Лестнице совершенствования, будет ниже, ибо на втором пути, к Богу приходят многие души, а на первом только одна".

Екатерина Крушлинская

Дойдите до ближайшего храма, там должны знать.

Юлия Слышкова

Можно, только зачем?

Виталий Юрьевич

Здравствуйте. Ответ на этот вопрос подсказать не могу, но это вам могут подсказать в храме. Можно и на православном сайте задать вопрос священнику. Например здесь http://vk.prihod.ru/vopros_svjashhenniku

Олеся

вы тоже общаетесь с "говорящим кустом" как Моисей? Если нет - не факт что это бог вам говорит 😉 (логика однако)