Александр

Как думаете: подрезал или перестроился? (ситуация внутри)

Я на перекрестке повернула направо, немного позже перестроилась в левый ряд, поскольку предстоял поворот налево. По правой полосе шел грузовичок. Возможность перестроиться в левый ряд у него была, да и я бы его пропустила. Но он решил это сделать прямо на повороте. Я уже поворачивала налево, и он нарисовался справа и остановился передо мной. А если бы я в него въехала? Кто бы был неправ? . Слава богу все обошлось. Но как то не по себе было

Дарья

подрезал

Света Молчанова

Если это был большой грузовик, то возможно он бы просто не смог с левой полосы войти в левый поворот, поэтому поворачивал с правой. А из-за высоты обзора зеркал заднего вида, возможно, просто Вас не увидел.

Юлия Маторина

Если бы ГИБДДешники рядом были... они бы с него состригли....

Иришка Ахмадулина

если вы заблаговременно включили левый сигнал поворота и не тупили на перекрестке, то тогда он вас подрезал, и виноват он.

Э:
Эльвира :)

Как я поняла, он из правого ряда повернул налево, значит грубо нарушил ПДД и ещё Вас подрезал. На перекрестке очухался и остановился, как вкопанный

Дмитрий Звездочётов

А регистратор зачем?

Евгения Ванькаева

если вам что-то непонятно, это не значит, что водитель грузовика неправ. . скорее всего, у него тоже горел левый поворотник и вы должны быть готовы к тому, что он начнёт манёвр