Лилия Такаева

Потребовался диплом В. А. Выбрал заочно изучать социологию 3 года. Как правильно учить чтобы в голове что-то осталось?

Все эти теории, вопросы и ответы лучше записывать в тетрадь, или по несколько раз перечитывая стараться понять смысл. Просто книги например Машонис-700 страниц мелким шрифтом, а есть ещё и другие не тоньше.
Учёба заочная, сосстоит из 21 курса, на каждый курс присылается свой учебный материал, задача студента готовить к сроку контрольные и 2 раза в неделю присутствовать на лекциях.

Светлана Комова

Чтобы что-то в голове осталось, надо выбрать другую специальность. Социология - это болтовня, построенная на откровенном плагиате из разных общественных наук.
Ничего, кроме потери времени, чтение Ваших многостраничных фолиантов дать не может.