Наталья Пашко

Правильно ли будет, если принять на работу юриста, которй только учиться заочно на 3 курсе

Умка

Нет. Согласно Единого квалификационного справочника должностей должность юрисконсульта может занимать соискатель имеющий высшее профессиональное (юридическое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (юридическое) образование и стаж работы в должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее 5 лет.

Вячеслав Фомин

Нет, у него нет документа о высшем образовании. Можно к существующему юристу взять на стажировку.

Елена Удалова

Он не может считаться юристом, пока нет диплома. В должностной что написано?

Альбина

помощником да, а юристом нет, нет диплома, даже справка из института не поможет, только помощник, без прав ведения дел, любого характера, т. к. вы ненесете никакой ответственности -кроме моральной, если накосячите ...

Любовь Свиридова

Ваше право. Если не противо предоставлять работнику гарантрии в связи с обучением, можете взять. Никто Вас за это наказывать не будет. Но у Вас есть право и отказать претенденту по закону, т. к. к должности юриста предъяваляются некоторые требования.