@мисс Красивая@

скажите, после конизации шейки матки сколько болит живот и крови сколько было? Сколько вообще длится? ? спасибо

Оксана Маевская

После процедуры несколько дней могут быть болезненные ощущения в низу живота как во время месячных. Также месячные могут быть более интенсивными, допускаются также коричневые выделения. После операции ранке надо дать зажить – никакого секса первые четыре недели, горячих бань, сауны, а также надо воздержаться от физических нагрузок. Нельзя пить аспирин, он может затормозить процесс заживления раны.

А если через три недели выделения не прекратились, к тому же они с неприятным запахом, боли продолжаются, вдобавок появилась температура, тогда бегом к гинекологу! Возможно, это инфекция или другие осложнения после операции, которые тоже случаются, хотя и не часто.