Иван Александров

что такое конизация матки?

Юленька Сидорова

Конизация шейки матки – это процедура, при которой удаляют конусообразный кусок шейки матки. В этот конус входит зона трансформации с поверхности шейки и часть канала шейки матки. Конизацию шейки матки – проводят и с целью уточнения диагноза и с целью лечения. Во время конизации получают из шейки матки конусообразный кусок ткани, который подвергается обязательному гистологическому исследованию. Это позволяет уточнить состояние шейки матки (есть инвазивный рак шейки матки или нет) . Если гистологическое исследование конуса показывает только наличие дисплазии шейки матки, а инвазивный рак при этом исключен, и края конуса не содержат участков дисплазии, то произошло полное удаление патологического эпителия и его больше в шейке матки нет (т. е. произведено лечение дисплазии).

Игорь Васильев

(синоним - электроконизация шейки матки) - хирургическая операция: конусовидное иссечение участка шейки матки

Артём Николенко

Многие переживают смогут ли заберемеенить и нормально выносить ребенка а также родить. Но медицина же не стоит на месте, и такая штука как ФДТ (фотодинамеческая терапия). Уже не первый год ее используют, и после этой процедуры как выносить так и родить (причем не один раз) не составит большого труда. Подробней можете прочитать здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]