Алексей Бойко

Прошла собеседования сразу в три компании - везде взяли. Как лучше тактично отказаться от двух, которые менее устроили?

Заканчиваю вуз - первый раз искала работу сама (до этого приходили в университет, звали, ну и сразу соглашались или нет) . Все три компании очень хорошие и довольно известные, и все прозвонили и приветливо сказали с какого числа выйти, что и как, что уже готовят для меня рабочее место. Мне дико неудобно и я не знаю, как правильно отказаться, чтобы негодование не вызвать. Подскажите, пожалуйста.
Заранее благодарю за ответы.

Ра
Раушания

Позвонить лично и как можно раньше . Поблагодарить за доверие. Извиниться за изменившиеся обстоятельства которые не позволяют Вам выйти на работу. Сказать что Вы очень расстроены этим фактом. Еще раз извиниться.

Толкователь Снов

Можно сказать:
Спасибо за Ваше предложение,... :

1. но я выбрала работу, наиболее удовлетворяющую своим требованиям.
2. но в другой компании мне предложили более высокую заработную плату.
3. но в другой компании я смогу более ярко раскрыть свои способности.
4. и множество другого.

Мо
Мохнатик

лично позвонить и сказать что вы очень польщены предложением но ввиду того что в другой компании вам предложили лучше условия и больше перспективы роста (ближе к дому, длиннее отпуска- в общем то что вас именно привлекло в этой компании больше) вы не можете выйти на работу к ним, пожелайте им успехов трудовых и творческих, особо не затягивайте свою речь - выпускников миллионы, не вы одна на примете наверняка, посему плакать они точно не будут, но оставить о себе впечатление как о вежливом человеке нужно

Людмила Тузова

Везет же вам предложили сразу 3 высокооплачиваемых места . Мне бы ваши проблемы