Anatoliy A.с

Через месяц примерно рожать.. Очень страшно, боюсь боли от схваток, разрывов, разрезов. Насколько сильно вам было больно ?

на что похожа боль при схватках? Очень ли больны разрывы ?

Елена Климович

Я как биолог вам скажу, если рожать сидя на корточках в домашней обстановке, то больно не будет. Ни в коем случае не на спине. Что касается эпидуралочки, то вообще-то это серьезная анестезия для серьезных случаев, со своей долей риска и временных последствий. А роды таковыми не являются.

Надежда Тараненко

При эпидуральной анестезии ничего не чувствуешь.

Денис Евд

Светочка, успокойся, все будет нормально. Самое главное нужно слушать аушерку. Беременными еще никто не остался.

Сандал

Я очень легко родила, хоть и вес ребенка 4100 у меня не было разрывов трещин, и очень сильной боли не было.

Анастасия Титовец

как ребеночка увидишь своего. так все и забудешь сразу!! ! Не волнуйся, все будет хорошо!

Василий Трофименко

ой, да вам, когда рожать начнете, не до мыслей вообще будет, так что не думайте ни о чем заранее.

Джим Челидзе

Боль терпимая, если потренироваться заранее то к родам сможете легче переносить боль с помощью дыхания или упражнений. Чтобы не было разрывов и разрезов советую заранее договориться с акушером в роддоме, и на родах выполнять то, что говорит врач. По личному наблюдению с разрывами рожают "бесплатные", может и бывают исключения, но за двое родов я заметила, что к тем, кто договорился, врачи относятся лучше, стараются постоянно рядом находиться, подсказывают как дышать, когда тужиться а когда нет, а вот к бесплатным отношение совсем другое, и по рассказам и по моему наблюдению, врачи часто игнорируют просьбы подойти, да и не церемонятся с такими. Надеюсь, что у Вас роддома получше на этот счет и ваши роды будут легкими и без осложнений.

Татьяна Нащинская

Боль при схватках, как боль при менструации. Не волнуйтесь все будет хорошо! Здоровья Вам и Вашему малышу.

Александр Шумарин

было больно-ужас!!!! но вот разрывов, разрезов не было, обошлось

Мария Андрианова

Боль при схватках похожа на болезненные месяцы.
Боли при разрывах нет, там ничего не чувствуется.

Наталья Мамедова

Сейчас облегчают период раскрытия шейки и схватки практически не ощущаются. Б
Да и не могу сказать что боль невыносимая. Я рожала двоих без нее. В первый раз тогда ее особо еще не делали, второй раз неуспели.
Боль была разная в первые роды как при месячных только сильнее, второй раз как кишечная калика.
Рожать не страшно если слушаться врача и акушерку.

Ольга Логодо

Не бойтесь! Это обычный физиологический процесс. Ещё ни одна беременная, беременной не осталась)) ) Обратитесь вся в ухо, направьте мысли на то, что говорят акушеры и тогда о боли думать не будете. Рожать бояться 99%. Это нормально)

Олег Панк

Ничего не бойтесь, ведь вы знаете ради чего всё это.

Бактыгуль Амираева

Родила совсем недавно, а вот какая боль уже и не помню, хотя на тот момент о втором и не помышляла.. . эта боль быстро забывается.

Елена Цой

Схватки это не больно. Ну а надрез это не приятно, ну и побаливает немного.

Елена Бедарева

Родишь!)) боль те чужаки ток нагоняют...)) поменьше слушай!))

Лёха ***

Нет, не очень больно 🙂 Без обезболивающих....