Далер Меликов

Здравствуйте! Можно ли ограничить бывшего мужа в родит. правах, если он и сам не против?

Но платит минимальные алименты по решению суда Он с ребенком даже не знаком и на любую просьбу о помощи (например, разрешение на выезд) отвечает откажись от алиментов, тогда! А мне это ограничение нужно лишь для получения статуса неполной семьи и получения соответствующей помощи от государства.

Не лишить! ! А просто ограничить в правах! Я не против чтоб они общались и уж никак не хочу, чтоб у моего ребенка был прочерк в графе отец!

Спасибо за ответы! Некоторые конечно отсебятину несут, но один ответ мне помог! Я нашла всю интересующую меня информацию: -)

Ох
Охренеть

пусть напишет отказ от ребенка.. так наверное (

Джамиля Сотавова

В Органы опеки с соответствующим заявлением обратитесь. Не платит, не видит, в воспитании не участвует, не интересуется.... Прошу ограничить или лишить род. прав. А если он сам не против ограничения в род. правах, то проще действительно написать отказ от ребенка. По крайней мере вы будете считаться матерью-одиночкой и получать полноценное пособие. Не Бог-весть какое, но все же....

Ол
Ольга

Если вы так хотите и он не против, то конечно можно. Лишить его отцовских прав через суд.

Андрей Полозов

Только лишать род. прав через суд, сам по закону он отказаться не может.
У меня подобная ситуация была. Написала исковое заявление сама, адвокат даже не понадобился.
Главное в суде грамотно доказать, что он свои права не выполняет и это вредит ребенку.
Кстати, алименты он все равно будет обязан платить

Лилия Крестьянинова

В этом случае золотой середины НЕТ! Или он официально является отцом, платит установленные алименты и до 18 лет ребёнка принимает решения-выезжать вам за границу или нет.
Или вы падаёте в суд на лишение прав отцовства. Он тогда перестаёт платить алименты, прочерк в свидетельстве, зато по закону вы полноправный родитель ребёнка, хоть живите за границей.

Моральный аспект-это уже индивидуалка!