Ольга Вишнякова

Если человек в состоянии рел. экстаза говорит на языке, которого не учил, доказывает ли это, что у него есть святой дух?

Светлана Архипова

Это сектантство, Юрик.

Вячеслав Княжев

в духовности нет экстазов и оргазмов.. .
если человек говорит что он был в рел. экстазе и разговаривал на другом языке, то это значит, что он одержим демонами!
тоесть движим чуждым духом!

Мария

это показывает, что его бес -
большой выдумщик....

Настена Сенина

любое самонеосознанное состояние - небожественно

Ay
Aysidora

Бог сейчас для" других языков" не дает свой дух, как в прошлые времена, потребность отпала с приходом на землю Иисуса Христа. Это "бог " этой системы вещей так водит людей под маркой Бога.

Лилит Мовсесян

что значит экстаз религиозный, если это не контролируемо человеком то это проблема так как Бог не заставляет ни кого пророчествовать, истолковывать, говорить языками
И духи пророков пророкам послушны;
ибо Бог не есть Бог беспорядка, но мира. Как во всех церквах у святых,
(1Кор. 15:32,33)

Ибо, кто говорит языками, не людям говорит, но Богу; ибо никто не понимает: он духом говорит тайны,
(1Кор. 15:2)

Итак, братья мои, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, и не препятствуйте говорить языками.
Но пусть всё происходит благообразно и в порядке.
(1Кор. 15:39,40)

И вот те знамения, которые будут сопровождать уверовавших: именем Моим будут изгонять бесов, будут говорить на новых языках;
(Мар. 16:17)

Марина Петракова

в Библии Апостолы когда получили дар языков - ясно говорится что апостолы стали говорить иностранными языками для того что бы проповедовать всем народам Бога истинного, сейчас библия переведена на все языки ...а исходя из этого -это у вашей знакомой не дар а обольщение, заканчивается как правило лишением ума или эпилепсией (беснованием). . ибо и это состояние по сути есть уже действие бесов ...бегом спасать нужно....

Галина Ларионова

Мне это не нравится. Если только речь не идет об иностранных языках, знания которых Бог дал апостолам для проповедования по всему лицу земли.

Сергей Куликов

Будьте очень осторожны! Потому что это могут быть не Бог. Вы не заигрывайте с этим так как это может быть ловушка сатаны. Вы живите как христианин. Но не в коем случае не гордитесь этим, а воспренемайте как проклятие! Дар дается для чего то, а пока он вам не нужен спрячте его. Когда понадобится узнаете (если это от Бога) . И сходите в церковь и поговорите со священником только он сможет вам дать полный ответ.

Юрий Касмынин

Если такого попросить повторить - не повторит. Это просто ловкое бормотание похожих на слова звуков.

Антон Кудрявцев

Это доказывает, что вместо него говорит Сатана. У него много ловушек для легковерных. Говорение на языках, одна из них.
В Библии в своем письме коринфянам апостол Павел писал, что чудесные дары Божьего святого духа прекратятся. Он сказал: «Если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится» (1 Коринфянам 13:8).
Как только уснет смертным сном последний из апостолов.

Алёна Андрющенко

Это ничего не значит - по плодам (делам) узнаем .

Дмитрий

это доказывает . что у человека есть бесовский дух

Анастасия Холина

Нет. Скорей одержимость. Будьте осторожнее с такими случаями. Более детально в личке.

Алина Грачева

голосолалии в моде нынче, особенно у нео-пятидесятников... при этом человек не знает что он произносит, а вдруг он матом ругается... вокруг-то тоже никто ничего не понимает.. .

то ли дело апостолы-их понимали те, кто был рядом, каждый свое наречие

Ал
Александр

Бывший президент Лойольского университета Дональд П. Мерифилд заметил, что «языки могут быть случаем истерии, или, по мнению некоторых, дьявольским явлением» . Священник Тод Х. Фаст сказал: «Языки – это дело полемики. Дьявол имеет много возможностей воздействовать на нас» . Библия сама предупреждает, что Сатана и его демоны способны оказывать на людей влияние и управлять их речью (Деяния 16:17, 18).

Иисус противодействовал демоническому духу, который побуждал человека кричать и бросаться на пол (Луки 4:33–35). Павел предупредил, что „сатана будет принимать вид Ангела света“ (2 Коринфянам 11:14).

Те, кто сегодня стремится получить дар языков, которым Бог больше не наделяет свой народ, на самом деле становятся открытыми для обмана Сатаной, который, как нас предупреждают, будет использовать „всякую силу и знамения и чудеса ложные“ (2 Фессалоникийцам 2:9, 10).