Михаил Малютин

Квартира по Договору дарения принадлежит мне с родной сестрой.

У каждой 1/2. Мы в ней не проживаем, а живут родители. Мама с папой хочет развестись и уехать. Можем ли мы с сестрой продать квартиру Нужно ли согласие обоих родителей, если у них нет другого жилья?

В квартире родители прописаны. Мама согласна выписаться - отец нет.

Отец грозится поджечь квартиру (и т. п. в пьяной горячке) , мы её застраховали. Если он что-то испортит в квартире - это будет страховым случаем?

Иван Головащенко

Вы можете продать каждая свою долю.
Согласие родителей не требуется.
Прописка ничего не значит. Отца выпишет элементарно новый собственник.

Детский Сад 2443

право общей долевой зарегистрировано по 1/2, я правильно поняла, а родители только проживают в ней? т. е. прописаны? продать можно, где они будут жить должно волновать только их и вас, как дочерей! Вы совершеннолетние? согласие родителей не нужно на продажу! в договоре будет сделан пункт, в какой срок продавцы обязаны будут освободить квартиру и проживающие там сняться с рег. учета! куда - никого не интересует!! ! бомжами они тоже быть не могут в течение месяца обязаны встать на рег. учет по другому месту жительства!

Зина Шестак

Если квартира ваша, и не кто в ней кроме вас с сестрой не прописан можете продавать, нужно согласие вас обоих

Юлия Буланникова

Можете продать.

Ничье согласие вам не нужно.

а вот что вы при этом с папой делать будете ?
который не уезжает?

вот и дари что то деткам... потом и глазом не моргнув на улицу выкинут....

Dj
Djoly

умышленный поджог не является страховым случаем. а квартиру можете продать.

Ольга Баричева

Согласия родителей не нужно они не собственники. А мнение просто зарегистрированных граждан никого не волнует