Алла Немировская

блохи у кота? читать всё в пояснения! внизу

ребята помогите! У моей соседки с 1 этажа 2 или 3 кошки и они блохастые. Я живу на 3 этаже и не могу избавить кота от блох. Всё перепробовала капли и так далее. От соседки избавить невозможно, только если самим переехать.

Константин Салтыков

Пристрели котов

Вера

Купите соседке капли и "так далее". Дешевле, чем переезд обойдется.

Руслан

ошейники пробывали???

Алексей Юдин

настаиваете полынь (нарвать чем больше тем лучше, залить кипятком) , вымываете этим настоем дом ( в смысле квартиру, если есть желание, можно и подъезд) , моете кота, ловите соседских кошек, моете, одеваете им ошейники от блох (пусть ей будет стыдно!) , ну если не хотите ошейники, просто отловить и обработать. Сухие ветки полыни можно положить под ковер например.

Павел Быков

Нужно обработать квартиру и подъезд препаратами Бутокс или Неостомазан, продаются в вет. аптеках. Соседских и своего кота - лучше каплями БлохНэт.

Ал
Алла

Такого в принципе быть не может. Если Вы правильно обработали кота, желательно препаратом, который действие и на яйца блох, и обработали коврик или его место, вообщем где он спит, то от блох вы избавитель и будете от них защищены на период действия препарата.

Иванова Татьяна

Ну, и при чем соседские кошки, если они достаточно далеко? Кот не выходит? Капли часто бывают неэффективными, иногда вообще не помогают, а если помогают, то несколько блох все равно остаются. Считается,
что нужно обрабатывать всю квартиру. Вот недавно читала на одном сайте, что 95 % блох живут в квартире, и только 5% - на кошках.

Мария Толокнева

Первый этаж проблемный по блохам ( и, может быть не только из-за соседкиных котов). Мойте полы (и в квартире-своей, и на лестнице) с спец. средствами ( ампулы на определённое кол-во воды) -продают в зоомагазинах.

Андрей Мартынюк

А вы пробовали поговорить с соседкой, и предложить ей помощь с этой ситуацией ?

Эрадж

Ошейник противоблошиный одеть

Надежда Мусаева

Вообще-то дело не в соседке и её котах, блохи это чисто у вас. С таким же успехом соседка могла бы вас обвинить.
Есть капли на холку, отпугивающие спреи и много чего ещё.