Julia Belyakova

Может ли отец ребенка пойти в отпуск по уходу за ребенком вместо жены, если жена ИП?

Анастасия Тихомирова

Может. ИП тут не при чем.

Мария Блинкова

ИП или просто рабочий - не играет большой роли в этом.

Настя Кривова

Может
ИП - это тоже как вид заработка, а если доход матери устраивает больше, чем отца или какие-либо другие причины можно спокойно оформлять и на отца

Татьяна Козлова

может. Он же и будет получать пособия

Юрий Шарга

Конечно может 😉

Николай Грешонков

может, конечно.

Сергей Опекунов

может, при этом по договоренности с руководством он может продолжать работать (главное чтобы не полный день, хотя бы на 1 час сокращенный) и получать еще и зарплату.