Екатерина Власова

Душа горит желанием заняться какой-нибудь рукопашкой, но я ношу очки зрение -3...без очков я теряюсь

ваши советы, или личный опыт. Спасибо!

мало лет мне для операции... 19, та и я на мели, так что не вариант, линзы не вариант темболее хотя думается лучше очков... с линзами тоже в глаз особо получать не рекомендуется))

Бермет Козубекова

так это высший пилотаж - бой вслепую. а ты думаешь, что бойцы глазами работают? нет, там задействованы многие чувства и зрение - не основное ) иди на борьбу тогда уже

Ма
Марина

у моего брата зрение -6 . это ему не помешало стать мастером спорта по боксу, освоить рукопашный бой .а в прошлом году занять 2 -е место по региону в боях "К -1 " В 30 то лет ;)было бы желание 🙂

Ирина Семочкина

Кто не хочет, тот всегда найдет отговорку. Народная мудрость.
У меня зрение еще хуже, чем у Вас (-7 по диоптриям) , однако это не мешает мне заниматься классическим боксом. Для компенсации своего недостатка использую контактные линзы. Принцип их крепления на глазу такой же, как у присоски. Соответственно, при ударе в лицо они из глаз не извлекаются.
Удачи в начинаниях.

Анюта Березина

линзы в помощь .

Азамат Хафизов

Суть не в занятиях рукопашкой и прочей хней. . .главное чтобы ДУХ был и тогда никакой левый хук нхй не понадобится

Zgtnz Dfdsfds

линзы, либо операция, но после неё вроде как пол года нельзя спортом заниматься серьезно

Светлана

Я при минус 5, в баскетбол играла, в нападении. Забивала, а потом переспрашивала, попала ли я. Сейчас есть контактные линзы. Мне очень понравилось их носить, видишь все даже по бокам, не то, что в очках. Раньше, когда я играла в баскетбол, их еще не было.

Владислав Сологуб

а тебе обязательно четко видеть противника?) ) - 3 это ж не много) ) и противник не мелки же увидишь все) это не читать книжку на вытянутых руках)

С1
Сергей 1

Во всех спортивных единоборствах есть много упражнений и тренировок, где тебя не бьют по твоей плоховидящей голове. Выбирай любую секцию кроме борьбы, объясняй ситуацию и тебя там займут делом.

Валера Сычёв

-3 это еще нормальное зрение. люди слепые дзюдо занимаются, а это намного тяжелее.