Дм
Дмитрий

пюре из броколи ребёнку 7 месяцев

Constantine Kudryavtsev

броколи для начала нужно хорошо разварить в небольшом кол-ве воды (подливать при необходимости) , затем протереть в горячем виде, добавить сливки. немножко подсолить.)

Ир
Ирина

Броколи очищаете и режете на кубики и заливаете водой с таким расчетом, чтобы после варки осталось немного воды только для пюре, ничего лишнего. Готовый овощ отделяете от воды, толчете толкушкой, а лучше в блендер, если есть и добавляете слитую воду и растительное масло. Я своему делала овощное рагу, оно вкуснее и полезнее. Кроме броколи добавляете, тоже кусочками, картошку, морковь, капусту и даже лук репчатый. Очень хорошо ел. Да, и посолить немного. Некоторым детям поначалу не нравятся овощи, тогда, в конце варки, можно добавить немного толокна, оно напомнит им кашу.