Надежда Завгороднева

Пюре. Подскажите как приготовить пюре из цветной капусты для ребёнка 5ти месяцев!!

Гарик Кобрава

просто 1. 270 г цветной капусты
2. Сливочное масло или сметана или сливки – 2 ч. ложки
3. Молоко – 90 мл. (Для пюре лучше всего брать детское молоко) Для начала цветную капусту нужно обдать крутым кипятком, а после разобрать на соцветия и выложить в кастрюлю с кипящей соленой водой и проварить с закрытой крышкой примерно 25 минут, пока не будет мягкой. Потом цветную капусту следует измельчить в блендере или через мелкое сито. Молоко вскипятить. Затем влить в цветную капусту и приправить сливочным маслом. Все размешать. Подавать пюре нужно в теплом состоянии.

Ви
Виктор

в блендере взбить сос ливками или безо всего) удачи)

Erkin Avazov

Я в пять месяцев еще кормила грудью. Варила до готовности, разобрав на соцветия и чуть подсолив. Т. к. готовила порцию на один раз просто разминала вилкой или деревянной толокушкой добавляя немного бульона в котором варила.

Александр Перминов

Отварите капусту на пару. Взбейте в блендере, добавив чуть молока.

Евгений Дёмичев

я варила в пароварке и в блендере делала пюре, добавляла сливочное или оливковое масло. Ну и так все подряд овощи 🙂

Дмитрий

а у меня не ел приготовленную)))) только из банки))))) . Зато сейчас сам лупает руками))))))) просто отвариваю

Александр Моисеев

Сварить и премолоть блендером, заправить тем, что уже едите (слив. масло, сливки, молоко)